• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
27 октября 2023, 13:40
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Обвиняемый в смерти сына блогер-сыроед Максим Лютый признался в суде, что ест мясо

Обвиняемый в смерти сына блогер-сыроед Максим Лютый признался в суде, что ест мясо

Обвиняемый в смерти сына блогер-сыроед Максим Лютый признался в суде, что ест мясо Обвиняемый в смерти сына блогер-сыроед Максим Лютый признался в суде, что ест мясо

Фото: n-e-n.ru

Блогер-сыроед Максим Лютый из Сочи, чей ребёнок умер от истощения, признался в суде в употреблении мяса. Его новорождённый сын скончался в марте этого года. Ранее матери младенца назначили два года исправительных работ, сообщает РИА Новости.

По информации Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, в суде Максим Лютый признался, что ест мясо и другие продукты. Ранее он пропагандировал здоровое питание на основе употребления сырых продуктов.

О смерти ребёнка стало известно в начале марта. Как выяснило следствие, мальчику стало плохо из-за длительного отказа в питании, причём отец не менее трёх раз забирал сына у матери и не кормил сутки. Блогер объяснял, что не кормил младенца, чтобы приучить его к сыроедению, а также обливал его холодной водой.

Это привело к истощению ребёнка и его болезни. Родители своевременно не обратились к врачу, а когда всё-таки повезли сына в больницу, он по дороге скончался.

В смерти сына Лютый обвинил гражданскую жену. В сентябре суд назначил женщине два года исправительных работ за оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

В настоящее время суд Сочи рассматривает уголовное дело в отношении блогера, заморившего голодом месячного сына. Сам Лютый свою вину не признаёт. Как пишет «Коммерсантъ», смерть ребёнка блогер объясняет своей родительской неопытностью и неблагоприятным стечением обстоятельств. По его словам, болезнь сына возникла из-за попавшей в организм новорождённого инфекции. Перед процессом Лютый заявил журналистам, что в будущем хотел бы иметь детей.

27 октября 2023, 13:40 Обвиняемый в смерти сына блогер-сыроед Максим Лютый признался в суде, что ест мясо Блогер-сыроед Максим Лютый из Сочи, чей ребёнок умер от истощения, признался в суде в употреблении мяса

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться