24 октября было 40 дней со дня смерти Вячеслава Гришечкина, которого зрители запомнили по роли полковника Староконя в сериале «Солдаты» (16+). Актёр скончался 15 сентября из-за проблем с сердцем. После прощания в театре тело Гришечкина кремировали, но урну с его прахом до сих пор не захоронили, сообщает «Комсомольская правда».
Ещё при жизни Гришечкин рассказывал, что хочет быть похороненным рядом с любимой женой Анной на Новодевичьем кладбище. Жена актёра умерла от онкологии в 2017 году. Вячеслав очень тяжело переживал уход любимой супруги и часто «заливал» горе алкоголем. Однако похоронить Вячеслава Германовича в одной могиле с женой оказалось невозможно, так как с момента предыдущего захоронения не прошло 15 лет.
По словам дочери Гришечкина, чтобы поместить прах в существующий колумбарий на Новодевичьем кладбище, необходимо получить разрешение. Только недавно Ольге удалось согласовать этот процесс. Она объяснила, что в нашей стране это занимает какое-то время, но уже скоро урну с прахом актёра похоронят.
Ольга родилась в первом браке Гришечкина с костюмером Марией Буслаевой. Союз пары продлился пять лет, после развода бывшим супругам удалось сохранить хорошие отношения. Актёр всегда поддерживал тесный контакт с единственной дочерью и души в ней не чаял. После смерти Гришечкина Ольга забрала себе любимую собаку отца, которую подарила ему несколько лет назад.