Известный в Екатеринбурге диджей Павел Штаер утонул в Таиланде на острове Пханган. Ночью он упал в воду в районе пирса Тонг Сала, его тело обнаружили через сутки, сообщает E1.ru.
Знакомый диджея Олег Иванов сообщил в соцсетях, что в последний раз Штаера видели плывущим от пирса к берегу. Его долго искали, но обнаружили уже мёртвым. Иванов также опубликовал переписку с друзьями погибшего, которые занимались его поисками.
Как пишет «Московский комсомолец», смерть музыканта подтвердила туристическая полиция Таиланда. По информации ведомства, заявление о пропаже россиянина поступило 16 октября, его тело обнаружили на следующий день.
Местные власти заметили, что многие не обращают внимание на сообщения об опасности купания в Таиланде с апреля по ноябрь. В этот период появляются обратные течения, которые могут унести человека на глубину.
Павел Штаер начал свою карьеру в 2001 году, тогда он играл музыку техно, хард-техно и шранц. Знакомый Павла рассказал, что Штаер был очень уважаемым в музыкальном мире Екатеринбурга диджеем. Он организовывал популярные вечеринки, а также постоянно участвовал в разных фестивалях электронной музыки.