• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
20 октября 2023, 19:43
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благовещенские школьники собрали 100 килограммов крышечек. Для чего?

Благовещенские школьники собрали 100 килограммов крышечек. Для чего?

Благовещенские школьники собрали 100 килограммов крышечек. Для чего? Благовещенские школьники собрали 100 килограммов крышечек. Для чего?

Фото: администрация Благовещенска

Амур.инфо уже писало о том, что 21 октября в Благовещенске пройдет сбор отходов, готовых к отправке на переработку. Участие в акции по раздельному сбору примет и городская школа № 28. В мэрии отметили, что ребята собрали рекордные объемы вторсырья.

О том, что в школе организовали сбор макулатуры, пластиковых крышечек и батареек в своем телеграм-канале написала учитель 8Б класса Виктория Полиенко.

«Ребята эко-отряда 8Б класса «поволонтёрили»: взвешивали многочисленные газеты, журналы, кипы использованной бумаги и загружали для дальнейшей транспортировки к пункту приёма. Всего школа собрала 1 615 килограммов макулатуры. Конечно, мой 8Б оказался примером для всех и занял первое место по школе, собрав 117 килограммов», – написала педагог.

Всего в школе собрали более 100 килограммов крышечек и пять пятилитровых бутылок батареек.

«Крышечки поедут на производство Благовещенского предприятия «Волна», с которым мы сотрудничаем уже второй год. Из них будут сделаны «вечные» скамейки, урны, клумбы, заборы и другие изделия для облагораживания территорий. А батарейки я традиционно вывезу на городскую акцию «РазДельный сбор», которая проходит третью субботу каждого месяца. Позже они отправятся на переработку в Челябинск. Горжусь учениками, их родителями и учителями школы № 28», – добавила Виктория Полиенко.

20 октября 2023, 19:43 Благовещенские школьники собрали 100 килограммов крышечек. Для чего? Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться