• -1°
  • $ 74.64
  • 87.85
  • ¥ 10.95
17 октября 2023, 15:34
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Благовещенские собачники и их питомцы посоревнуются в скорости

В Благовещенские собачники и их питомцы посоревнуются в скорости

В Благовещенские собачники и их питомцы посоревнуются в скорости В Благовещенские собачники и их питомцы посоревнуются в скорости

Фото: администрация Благовещенска

В субботу, 21 октября, на базе «Динамо» в Моховой Пади пройдет открытое первенство Благовещенска по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Амурская гонка-2023». Об этом сообщили в городской администрации и добавили, что соревнования проводят в Приамурье четвертый год подряд.

«Амурскую гонку» откроют в 10:00, а уже к 10:30 спортсмены выйдут на старт.

В соревнованиях будут участвовать 50 человек со своими четвероногими любимцами. Они выступят в девяти категориях: скутер – две собаки, скутер с одной собакой, велосипед с одной собакой, каникросс мужчины и женщины, каникросс для владельцев мелких пород собак, юниоры – юноши и девушки, детские старты.

— Самые большие дистанции – около четырех километров – предстоит преодолеть участникам на колесной технике. Скутеринг и байкджоринг – это бесснежные дисциплины ездового спорта, в которых собаки тянут едущего на внедорожном самокате или велосипеде спортсмена. Каникросс – бег человека с собакой. В последние годы в занятия активно начали включаться владельцы разных пород собак. Поэтому уже вторые соревнования организатор, Федерация ездового спорта города Благовещенска, включает в план отдельную категорию для владельцев собак мелких пород. Каникросс доступен для всех желающих, – отметили организаторы соревнований.

17 октября 2023, 15:34 В Благовещенские собачники и их питомцы посоревнуются в скорости В субботу, 21 октября, на базе «Динамо» в Моховой Пади пройдет открытое первенство Благовещенска по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Амурская гонка-2023»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться