• -10°
  • $ 83.36
  • 96.32
  • ¥ 12.10
12 октября 2023, 14:44
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. Амурские волонтёры наладили производство текстильных изделий для фронта

Амурские волонтёры наладили производство текстильных изделий для фронта

Амурские волонтёры наладили производство текстильных изделий для фронта Амурские волонтёры наладили производство текстильных изделий для фронта

Фото: Амур.инфо

Благовещенские мастера по пошиву текстильных изделий объединились в волонтёрскую группу «Шьем для наших Благовещенск», чтобы помочь с экипировкой российским бойцам в зоне СВО, сообщает исполком регионального Народного фронта.

Волонтёры сосредоточились на самых дефицитных элементах снаряжения, таких как «пятиточечники» – термоизолирующие противоосколочные сиденья для подвески на бронежилеты. Также они изготавливают мягкие носилки и подсумки для гранат.

Выкройку для носилок волонтёры нашли в интернете и уже изготовили не один десяток изделий. Мягкие носилки из нейлоновой сетки отличаются от стандартных армейских тем, что они очень компактны в сложенном виде и очень мало весят – таким элементом снаряжения можно снабдить практически каждого солдата в подразделении.

«Пятиточечник» – это тканевая панель, которая подвешивается сзади к бронежилету. Он наполняется кевларом и таким образом не только даёт возможность сидеть на земле без последствий для здоровья, но и значительно повышает площадь защиты от осколков.

На подсумки для гранат также всегда есть спрос – при штурме укрепрайонов гранат никогда не бывает слишком много, но бойцам нужно их в чём-то переносить. Выкройку для подсумков амурские мастерицы разработали самостоятельно.

Раньше все эти изделия российским бойцам зачастую приходилось закупать в интернет-магазинах, за ощутимые средства. Благовещенские волонтёры планируют своей работой сделать предметы экипировки максимально доступными для сотрудников силовых структур.

Часть изделий волонтёры передали в Народный фронт, который отправил их в зону боевых действий.

12 октября 2023, 14:44 Амурские волонтёры наладили производство текстильных изделий для фронта Благовещенские мастера по пошиву текстильных изделий объединились в волонтёрскую группу «Шьем для наших Благовещенск», чтобы помочь с экипировкой российским бойцам в зоне СВО, сообщает исполком регионального Народного фронта

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться