• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
30 сентября 2023, 12:13
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Губернатор Амурской области поздравил соседей с Днём образования КНР

Губернатор Амурской области поздравил соседей с Днём образования КНР

Губернатор Амурской области поздравил соседей с Днём образования КНР Губернатор Амурской области поздравил соседей с Днём образования КНР

Фото: Амур.инфо

1 октября в Китае отметят главный государственный праздник страны – День образования КНР. С этим событием соседнее государство поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине праздника, организовало генеральное консульство КНР в Хабаровске.

— Преимущество взаимодействия севера-востока Китая и Дальнего Востока России стало ещё более весомым, обозначена тенденция на развитие сотрудничества по различным направлениям. Китай удерживает место крупнейшего торгового партнёра и источника иностранных инвестиций в Дальний Восток. Мы поддерживаем отношения не только в экономической сфере. Мы проводим китайско-российский фестиваль культуры и искусства, конкурс на знание китайского языка, турнир по переговорам между китайскими и российскими студентами, турнир по китайским шахматам – всё это продолжает обогащать духовную жизнь двух народов. От имени генерального консульства в Хабаровске хочу выразить искреннюю благодарность российским друзьям, которые постоянно поддерживают развитие Китая и работу нашего генерального консульства, – сказал генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян.

Губернатор Амурской области Василий Орлов также поблагодарил китайских друзей за сотрудничество. Поздравление главы региона генеральному консульству КНР передали в ходе торжественного мероприятия.

— Россию и Китай связывают многолетние отношения дружбы и сотрудничества, а стратегическое взаимодействие между двумя государствами придаёт значительный импульс для наращивания и укрепления связей на межрегиональном уровне.  Благодарим за оказываемые помощь и поддержку проектам, реализуемым Амурской областью совместно с провинцией Хэйлунцзян, а также за личное участие в масштабных событийных мероприятиях, которые стали традиционными для наших приграничных регионов, – отмечается в приветственном обращении Василия Орлова.

30 сентября 2023, 12:13 Губернатор Амурской области поздравил соседей с Днём образования КНР 1 октября в Китае отметят главный государственный праздник страны – День образования КНР

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться