Спортсмен из Амурской области Ярослав Кузнецов взял серебро на соревнованиях по летнему биатлону в Саранске, сообщает амурский минспорт.
Как говорится в сообщении, в Мордовии на соревнованиях собрались все перспективные российские биатлонисты 15-16 лет. Медали разыгрывали в трёх видах: в роллер-гонке, кросс-спринте и эстафете. Конкуренция оказалась высокой – 139 спортсменов из 38 регионов страны.
В роллер-гонке на десять километров Ярослав Кузнецов на первых двух рубежах не смог поразить три мишени, однако к финалу собрался и финальные стрельбы завершил «на ноль», что вместе с хорошей скоростью на дистанции позволило спортсмену взять серебро. Выиграл соревнования представитель местной школы, а бронзовую награду увёз спортсмен из Санкт-Петербурга.
Помимо высокой награды, Ярослав Кузнецов смог выполнить норматив кандидата в мастера спорта.
Заключительный этап соревнований состоится сегодня, Ярослав Кузнецов побежит за команду Новосибирска в эстафете.
