• -2°
  • $ 82.93
  • € 93.08
  • ¥ 12.41
19 сентября 2023, 14:31
  1. Главная
  2. ›
  3. Происшествия
  4. ›
  5. Жителю Краснодара уехать из Благовещенска помешала собака

Жителю Краснодара уехать из Благовещенска помешала собака

Жителю Краснодара уехать из Благовещенска помешала собака Жителю Краснодара уехать из Благовещенска помешала собака

Фото: Амур.инфо

Сотрудники транспортной полиции на железнодорожном вокзале амурской столицы задержали мужчину, прятавшего в сумке наркотики. Обнаружить преступника помог чуткий нюх служебной собаки по кличке Вито. Об этом сообщает пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на благовещенском вокзале полицейским попался на глаза подозрительный мужчина. Правоохранители предположили, что он может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Подтвердить подозрения транспортных полицейских помогла их служебная собака по кличке Вито. Хвостатая учуяла в сумке мужчины запрещённое вещество, скрученное в полимерные свёртки. Позже экспертиза подтвердила, что задержанный припрятал в багаже наркотики, среди которых присутствовал героин.

Преступником оказался 38-летний житель Краснодарского края. На него завели уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотических средств. За это краснодарцу грозит до трёх лет тюрьмы.

19 сентября 2023, 14:31 Жителю Краснодара уехать из Благовещенска помешала собака Сотрудники транспортной полиции на железнодорожном вокзале амурской столицы задержали мужчину, прятавшего в сумке наркотики

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться