• 0°
  • $ 82.93
  • € 93.08
  • ¥ 12.41
26 августа 2023, 16:16
  1. Главная
  2. ›
  3. Происшествия
  4. ›
  5. Амурчанина оштрафовали за уклонение от военной службы

Амурчанина оштрафовали за уклонение от военной службы

Амурчанина оштрафовали за уклонение от военной службы Амурчанина оштрафовали за уклонение от военной службы

Фото: Амур.инфо

Жителя Белогорска 2002 года рождения признали виновным в уклонении от призыва на военную службу, сообщает Амурский областной суд.

Ранее молодому человеку предоставляли отсрочку до 30 июня 2021 года – до этого времени амурчанин учился очно. После получения образования с 6 июля по 27 октября он должен был пройти медицинское освидетельствование в военкомате, однако делать этого призывник не захотел. За это уклониста привлекли к административной ответственности.

27 октября 2021 года молодому человеку под его личную подпись вручили повестку о явке в военкомат 10 ноября. После этого амурчанину ещё не раз напоминали о его обязанностях, но он усердно игнорировал повестки аж до 26 апреля 2023 года. При этом уважительных причин для неявки у белогорца не было.

Суд, учтя обстоятельства дела, назначил виновнику штраф – 20 тысяч рублей.

26 августа 2023, 16:16 Амурчанина оштрафовали за уклонение от военной службы Жителя Белогорска 2002 года рождения признали виновным в уклонении от призыва на военную службу, сообщает Амурский областной суд

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться