• -19°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
11 августа 2023, 17:16
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Заслуженный тренер России провёл мастер-класс для амурских спортсменов

Заслуженный тренер России провёл мастер-класс для амурских спортсменов

Заслуженный тренер России провёл мастер-класс для амурских спортсменов Заслуженный тренер России провёл мастер-класс для амурских спортсменов

Фото: пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области

Заслуженный тренер России и наставник женской сборной страны по биатлону Валерий Польховский провёл мастер-класс для спортсменов и тренеров Приамурья. Мероприятие прошло на лыжной базе «Россия» в Моховой Пади. О том, как прошёл мастер-класс, рассказали в пресс-службе министерства спорта Амурской области.

В начале мастер-класса Валерий Николаевич провёл открытую тренировку для 40 спортсменов из Циолковского и Благовещенска. Он продемонстрировал правильность упражнений на лыжероллерах, которые лыжники и биатлонисты используют летом вместо обычных лыж. Тренер также рассказал об особенностях подготовки и подводящей тренировки.

Один из участников мастер-класса, лыжник Кирилл Ненашев из Благовещенска, поделился своими впечатлениями:

— Очень понравилось, за российским биатлоном слежу, смотрел крупные соревнования по телевизору. Поэтому, конечно же, знаю, кто такой Валерий Польховский. Получить несколько дельных советов от него – бесценно.

После тренировки Валерий Николаевич провёл семинар для десяти наставников и тренеров. Он сосредоточился на технических аспектах и психологии детей. Участники семинара отметили конструктивный диалог. Также Валерий Польховский встретился с министром спорта Амурской области Дмитрием Кутекой для обсуждения сотрудничества в сфере биатлона.

— Приезд таких тренеров с большим именем и опытом, несомненно, положительно сказывается не только на развитии конкретного вида спорта, но и вовлечённости молодых ребят в спорт. Уверен, те, кто посетил мастер-класс, почерпнули много интересного и полезного, – сказал Дмитрий Кутека.

Важно отметить, что сегодня, 11 августа, Валерий Польховский отмечает свой 70-летний юбилей. Свой день рождения тренер встречает в Приамурье – на космодроме Восточный. Вместе с тысячами туристов со всей страны он наблюдал за запуском ракеты «Союз», на борту которой в космос отправился аппарат «Луна-25».

11 августа 2023, 17:16 Заслуженный тренер России провёл мастер-класс для амурских спортсменов Заслуженный тренер России и наставник женской сборной страны по биатлону Валерий Польховский провёл мастер-класс для спортсменов и тренеров Приамурья

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться