• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
10 августа 2023, 18:01
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благовещенцам пообещали сверхдешёвую ипотеку, но ФАС против

Благовещенцам пообещали сверхдешёвую ипотеку, но ФАС против

Благовещенцам пообещали сверхдешёвую ипотеку, но ФАС против Благовещенцам пообещали сверхдешёвую ипотеку, но ФАС против

Фото: Светлана Митина

Амурское управление ФАС России приняло решение о прекращении распространения в Благовещенске рекламы ипотеки от одного из агентств недвижимости. Комиссия установила, что реклама содержала информацию, которая вводила горожан в заблуждение и не давала полной информации о предоставляемых финансовых услугах.

Специалисты выявили, что на территории амурской столицы размещались баннеры с рекламой, содержащей следующие высказывания: «Помогу вам выгодно продать и приобрести недвижимость. Дальневосточная ипотека от 0,01 % для молодых семей, педагогов и медицинских работников. Ипотечное страхование… эксперт по недвижимости… 100% одобрим… Ипотека – это просто!…».

В рекламе не было указано название финансовой организации, предоставляющей услуги ипотечного кредитования, а также отсутствовали другие условия, которые влияют на полную стоимость предлагаемого финансового продукта.

Отсутствие важной информации в рекламе могло привести благовещенцев в заблуждение. Кроме того, акцентирование внимания на низкой процентной ставке – от 0,01 % и фраза «100 % одобрим» могли создать у покупателей впечатление о гарантированном получении кредита.

Комиссия Амурского управления ФАС России признала данную рекламу нарушающей требования закона «О рекламе». Агентство устранило нарушения в тексте рекламы. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении административного дела.

10 августа 2023, 18:01 Благовещенцам пообещали сверхдешёвую ипотеку, но ФАС против Амурское управление ФАС России приняло решение о прекращении распространения в Благовещенске рекламы ипотеки от одного из агентств недвижимости

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться