45-летнюю благовещенку признали виновной в убийстве. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Суд установил, что 26 июля прошлого года женщина в квартире в Благовещенске поссорилась с сожителем и ударила его ножом в грудь.
Во время следствия и на суде амурчанка вину не признавала, говорила, что с сожителем не ссорилась, ранение мужчина нанес себе сам, а она лишь вызвала скорую помощь. Женщина просила оправдать ее.
Суд учел, что в декабре 2022 года амурчанку признали виновной в убийстве другого сожителя, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, и признал ее виновной в убийстве. Злоумышленнице назначили наказание в виде десяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Гражданский иск о возмещении затрат на погребение мужчины в сумме свыше 60 тысяч рублей и компенсацию морального вреда сестре убитого в размере 500 тысяч рублей суд удовлетворил.