• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
27 июля 2023, 17:22
  1. Главная
  2. Общество
  3. Турист из Бангладеш заблудился в районе международного моста через Амур

Турист из Бангладеш заблудился в районе международного моста через Амур

Турист из Бангладеш заблудился в районе международного моста через Амур Турист из Бангладеш заблудился в районе международного моста через Амур

Фото: издательство «Цзиньжи Хэйхэ»

Пограничная полиция в Хэйхэ помогла найти дорогу заблудившемуся в сельской местности туристу из Бангладеш, сообщает издательство «Biang» со ссылкой на «Цзиньжи Хэйхэ».

23 июля не владеющий китайским языком парень хотел посетить Китайско-российский этнический парк, но оказался в сельской местности у автомобильного моста через Амур. Пограничная полиция маньчжурского деревенского округа Сыцзяцзы городского округа Хэйхэ встретила иностранца в ходе обыкновенного обхода пограничной территории.

Полицейские проверили у мужчины документы и выяснили, что он является гражданином Бангладеш. У него в паспорте была проставлена семидневная туристическая виза. Иностранец не говорил по-китайски.

Полиция Хэйхэ помогла туристу из Бангладеш
Фото: издательство «Цзиньжи Хэйхэ»

— Я очень люблю китайскую культуру. О городе Хэйхэ я узнал через интернет. Мне очень понравилось, как описан этот город, я проникся, – цитирует издание слова иностранца по имени Ислам, который, видимо, изъяснялся жестами и на ломаном английском.

У иностранца с собой было всего 200 юаней наличных, но в гостинице, которую он снял, у него остались доллары США. Полицейские помогли ему поменять доллары на юани в банке и отвезли его в Китайско-российский этнический парк.

Полиция Хэйхэ помогла туристу из Бангладеш
Фото: издательство «Цзиньжи Хэйхэ»

24 июля утром полиция связалась с Исламом и помогла ему купить железнодорожный билет до Харбина. Молодой человек вылетал к себе на родину из Харбина на следующий день.

Также сообщается, что полицейские обменялись телефонами с Исламом и сказали ему на прощание, чтобы он им звонил, если опять приедет в Хэйхэ.

27 июля 2023, 17:22 Турист из Бангладеш заблудился в районе международного моста через Амур Пограничная полиция в Хэйхэ помогла найти дорогу заблудившемуся в сельской местности туристу из Бангладеш, сообщает издательство «Biang» со ссылкой на «Цзиньжи Хэйхэ»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться