• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
25 июля 2023, 10:57
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурскую область накрыл дым из Якутии и Китая (обновлено)

Амурскую область накрыл дым из Якутии и Китая (обновлено)

Амурскую область накрыл дым из Якутии и Китая (обновлено) Амурскую область накрыл дым из Якутии и Китая (обновлено)

Фото: ДЦ ФГБУ "НИЦ " ПЛАНЕТА"

В воздухе 25 июля амурчане отмечают отчетливый запах дыма и гари. Корреспондент Амур.инфо постарался разобраться, откуда ветер дует.

В амурском Гидрометцентре уточнили, что дым на территорию Амурской области заносит ветром всех направлений и из Китая, и из Якутии, и из соседних с Приамурьем восточных регионов страны, где фиксируется большое число пожаров.

В управлении Роспотребнадзора по Амурской области уточнили, что их специалисты уже берут пробы воздуха, о результатах лабораторных исследований они сообщат позднее.

В Амурском центре ГЗ и ПБ сообщили, что задымленность фиксируется на всей территории Приамурья, особенно в Селемджинском районе и Зейском округе. По информации Регионального диспетчерского штаба Амурской авиабазы, причиной такого явления стали огромное количество лесных пожаров на территории Якутии и Хабаровского края.

— Информационная система дистанционного мониторинга лесных пожаров «Рослесхоз» зафиксировала около 50 крупных термоточек в непосредственной близости от границы Амурской области. По прогнозам, ветер поменяет свое направление уже к вечеру среды, – сообщают в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Новость обновлена

Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области взяли пробы воздуха в городах Благовещенск и Свободный.

«Превышения максимально разовых предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе на территории Амурской области не выявлено. Лабораторные исследования продолжаются», – сообщили в ведомстве.

25 июля 2023, 10:57 Амурскую область накрыл дым из Якутии и Китая (обновлено) В воздухе 25 июля амурчане отмечают отчетливый запах дыма и гари

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться