• -2°
  • $ 83.07
  • € 93.22
  • ¥ 12.44
21 июля 2023, 13:01
  1. Главная
  2. ›
  3. Видео: новости
  4. ›
  5. Из квартиры амурского Плюшкина вывезли самосвал мусора

Из квартиры амурского Плюшкина вывезли самосвал мусора

Из квартиры амурского Плюшкина вывезли самосвал мусора Из квартиры амурского Плюшкина вывезли самосвал мусора

Фото: скриншот видео телеграм-канала "Белогорск Z ИНФО"

В телеграм-канале «Белогорск Z ИНФО» опубликовали видео, снятое в одной из квартир дома 172 на Никольском шоссе. На его кадрах запечатлели последствия навязчивого накопления вещей: коммунальным рабочим пришлось «прочищать дорогу», чтобы добраться до протекающей сантехники.

На кадрах ролика видно, что все проходы буквально «забиты» от пола до потолка вещами, пакетами, какими-то мелочами. Для прохода остается узенькая дорожка. Попасть в одну из комнат и вовсе невозможно: за чуть приоткрытой дверью нет прохода из-за сваленных вещей. В санузле, куда и стремились попасть представители управляющей компании, чтобы исправить проблему с протечкой, также все завалено: не видно ни ванной, ни унитаза. Да и пола тоже не видать из-за накопленных белогорцем вещей. Представитель УК находится в помещении в маске: видимо, дышать в этой квартире сложно из-за неприятного запаха.

Видео: телеграм-канал «Белогорск Z ИНФО»

На редакцию Амур.инфо вышла и хозяйка квартиры, что пострадала от белогорского «Плюшкина».

— Это я истерику подняла из-за такого соседа. Я сама сирота, квартиру эту мне выдали. В течение трёх лет немного капало от этого соседа, а в начале июня прям сильно начало течь. Очень долго я добивалась от управляющей компании хоть каких-то действий. В конце концов, пригрозила им и в мэрии обращением к губернатору Василию Орлову. Вот тогда то дело с мёртвой точки и сдвинулось, — рассказала Ирина.

Корреспондент Амур.инфо связался с представителем управляющей компании, обслуживающей дом на Никольском шоссе, 172. Анна Кулинич рассказала, что впервые проблемы с этой квартирой возникли в мае этого года. Тогда поступила жалоба от соседей снизу из-за протекающих труб в санузле.

— Это был конец мая. Обратилась жительница нижней квартиры, что её топят. Мы разыскивали собственника несколько дней, но так на связь он и не вышел, на стук в дверь квартиры не отвечал. Пришлось обращаться МЧС и полицию. Так мы первый раз в квартиру попали и ахнули. Честное слово. И на тот момент он оказался дома! Вскрываем дверь, а он выходит и говорит: «А вы что тут делаете?», – рассказала представитель УК.

Она добавила, что дверь в квартиру полностью открыть не удалось: все завалено «очень нужными вещами». В квартире не было привычных проходов, только лазы под потолком.

— Когда мы только зашли в квартиру попасть в санузел было нельзя – дверь не открывалась. При этом мужчина совершенно адекватный, просто у него синдром Плюшкина. Домой несет все, кроме пищевых отходов. Там и пакеты, и бутылки, и какие-то запчасти, и холодильники, и морозильники, и стиральные машины.

При этом долгов за коммунальные услуги у белогорского Плюшкина нет. Не поступало и ранее жалоб от соседей.

В итоге с мая в квартире зафиксировали три коммунальные аварии, рассказала представительница управляющей компании. И каждый раз представители УК застают одну и ту же картину: стояк смещается из-за давления наваленных вещей, и вода из-за этого начинает подтекать.

Вчера, чтобы попасть к проблемному стояку, работникам пришлось вынести часть «нужных вещей» из квартиры. При этом не все, что вытащили, в итоге вывезли на свалку: кое-что хозяин сохранил.

— Наши ребята загружают, а он тут же лезет в этот в мешок, проверяет: «что вы там убрали?». В итоге часть вещей в подъезде складировал. Сегодня мы приехали в 9 утра устранять аварию, а он всё что вчера отложил, опять в квартиру занёс. И мы опять разгребали, – рассказала Анна Кулинич. – Всего из квартиры вчера вывезли 50 мешков по 120 литров. Ребята самосвал мусора на полигон вывезли.

21 июля 2023, 13:01 Из квартиры амурского Плюшкина вывезли самосвал мусора В телеграм-канале "Белогорск Z ИНФО" опубликовали видео, снятое в одной из квартир дома 172 на Никольском шоссе

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться