Генконсул РФ в Харбине: «Безвизовые обмены возобновятся в самое ближайшее время»
Генконсул России в Харбине Сергей Линник заявил, что Китай и Россия завершают последние формальности, связанные с возобновлением безвизовых групповых поездок, сообщают РИА Новости.
Напомним, ранее Амур.инфо уже писало о том, что, по информации Минэкономразвития РФ, безвизовые поездки для организованных туристических групп из России в Китай могут вернуть уже в конце июля. Тогда же минэкономразвития и внешних связей Амурской области опубликовало список из 12 туроператоров Приамурья, которые будут организовывать поездки в Поднебесную из нашего региона.
— Мы ориентируемся на информацию Минэкономразвития России и надеемся на то, что безвизовые туристические обмены между нашей страной и КНР возобновятся в самое ближайшее время. Знаем, что компетентные ведомства двух стран, с российской стороны это Минэкономразвития, с китайской – министерство культуры и туризма, активно прорабатывают этот вопрос, завершают последние необходимые формальности, – сказал генконсул Сергей Линник.
