65-летний звезда фильмов «Рокки 4» (16+) и «Неудержимые» (18+) Дольф Лундгрен сыграл свадьбу с 27-летней возлюбленной Эммой Крокдал. Предложение своей избраннице он сделал ещё в 2020 году. Тогда же врачи диагностировали у актёра онкологию, сообщает Woman.
Много лет звезда голливудских боевиков Дольф Лундгрен оставался холостяком, однако недавно в его личной жизни произошли изменения. Как сообщило издание People, 65-летний актер тайно женился на своей возлюбленной Эмме Крокдал. Церемония прошла на греческом острове Миконос.
Избранница актёра работает фитнес-тренером, ей 27 лет. Она ровесница старшей дочери Лундгрена. Пара сыграла свадьбу в присутствии семьи и близких друзей. По словам супругов, им много раз приходилось откладывать планы на брак, но теперь настало подходящее время.
Дольф и Эмма познакомились в 2019 году в спортзале. Актёр сразу обратил внимание на девушку, однако она в первое время оставалась к нему равнодушной. Крокдал не признала в нём звезду, поскольку не смотрела ни одного фильма с его участием.
Спустя несколько месяцев Лундгрен всё-таки смог добиться расположения Эммы, а в 2020 году они обручились. Сыграть свадьбу в тот же год им помешала пандемия, а вскоре врачи обнаружили у актёра онкологию.
Впервые у него диагностировали рак лёгких в 2015 году. Благодаря своевременному лечению Лундгрену удалось победить болезнь, у него наступила ремиссия. Однако позже рак вернулся в более агрессивной форме.
Медики говорили, что актёру осталось жить примерно 2-3 года. Дольф не захотел мириться с этой ситуацией и обратился к лучшим специалистам. Он перенёс несколько операций и сейчас идёт на поправку. Эмма помогала ему на протяжении этого сложного пути. Лундгрен признаётся, что очень благодарен возлюбленной.
Этот брак стал для артиста вторым. Впервые он женился в 1994 году на дизайнере ювелирных украшений Анетт Квиберг. У пары родились две дочери. В 2011 году супруги объявили о разводе, признавшись, что давно живут раздельно.