Елену Блиновскую арестовали 27 апреля и обвинили в неуплате налогов в особо крупном размере и отмывании денег. Сейчас стало известно, что блогеру также грозит уголовное дело о мошенничестве, сообщает «СтарХит».
41-летней Блиновской грозит ещё одно уголовное дело – по статье «Мошенничество». Если эксперты докажут, что её марафоны – обман, и в них нет работающих советов, то ей грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас правоохранители собирают всю информацию и общаются с покупателями курсов.
19 июля суд продлил блогеру срок домашнего ареста. Ранее стало известно, что на 50 банковских счетов и коллекционные золотые монеты Блиновской наложили арест. Также у семьи забрали 21 объект недвижимости в Ярославской области и Подмосковье, элитную квартиру в Москве и два машино-места.
Муж Блиновской проходит по делу как соучастник. Говорят, именно Алексей придумал схемы по отмыванию денег. Отец Елены в шоу «МАЛАХОВ» заявлял, что дочь ни в чём не виновата. Он признавался, что очень переживает за наследницу и даже готов сесть вместо неё в тюрьму. По его словам, у них в семье всё арестовали, даже пенсию супруги. Мужчина во всём обвинял Алексея.
Сейчас Блиновская вместе с мужем и четырьмя детьми находится в загородном доме. Ей запрещено выходить из дома, пользоваться Интернетом, давать интервью и общаться с друзьями. Месяц назад блогер просила отменить домашний арест, но суд ей отказал.
Елена Блиновская задолжала налоговой 918 миллионов рублей. Она признала свою вину и уже выплатила 30 миллионов.