• 10°
  • $ 75.15
  • 87.92
  • ¥ 10.99
13 июля 2023, 10:36
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Застройщик не оставляет надежд построить высотку в центре Благовещенска

Застройщик не оставляет надежд построить высотку в центре Благовещенска

Застройщик не оставляет надежд построить высотку в центре Благовещенска Застройщик не оставляет надежд построить высотку в центре Благовещенска

Фото: Амур.инфо

В начале июня в редакцию Амур.инфо и контролирующие органы обратились жильцы многоквартирного дома на Комсомольской, 16. Они были возмущены тем, что на десяти сотках около их дома собрались возводить 14-этажную «свечку». История получила общественный резонанс.

Прокурор в интересах неограниченного числа лиц обратился в Благовещенский городской суд. Тот, в свою очередь, вынес постановление о признании незаконным разрешения на строительство 14-этажного многоквартирного дома на земельном участке по адресу: улица Комсомольская, 14. Стройку остановили.

Застройщик не согласился с таким положением дел и подал апелляцию в Амурский областной суд, но, подчиняясь судебному решению, работы на спорном участке приостановил. В Амурском областном суде повторно изучили дело, а также доводы, которые привел застройщик, но оставили в силе решение суда первой инстанции.

Комсомольская, 14
Фото: Амур.инфо
13 июля 2023, 10:36 Застройщик не оставляет надежд построить высотку в центре Благовещенска В начале июня в редакцию Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться