• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
5 июля 2023, 12:47
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Житель Камчатки сдался полиции из-за украденного 10 лет назад сала

Житель Камчатки сдался полиции из-за украденного 10 лет назад сала

Житель Камчатки сдался полиции из-за украденного 10 лет назад сала Житель Камчатки сдался полиции из-за украденного 10 лет назад сала

Фото: animals-land.ru

В Усть-Камчатском районе мужчина признался в преступлении, которое совершил 10 лет назад. Он явился в полицию с повинной из-за украденных трёх килограммов сала, курток и обуви, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».

В 2013 году мужчина жил едва ли не впроголодь, поэтому решился на преступление. Он решил проникнуть в чужой дом, выбил дверь, зашёл и забрал, что нашёл.

В пресс-службе прокуратуры Камчатского края сообщили, что по горячим следам преступление раскрыть не удалось. В 2014 году расследование приостановили.

Спустя десять лет сам виновник истории пролил на неё свет. 2 июня он пришёл в полицию и рассказал, как всё было. Мужчина сообщил, что украденные вещи обменял на алкоголь, а сало, видимо, стало закуской.

Следователи поинтересовались, почему он решил сознаться в краже спустя столько лет. Обвиняемый признался, что его замучила совесть. По его словам, более полугода назад у него началась бессонница из-за переживаний по поводу произошедшего. Житель Камчатки заявил, что других преступлений больше не совершал.

Раскаявшегося вора, скорее всего, накажут. В надзорном ведомстве сообщили, что у кражи с таким небольшим ущербом уже вышел бы срок давности, но речь идёт о проникновении в чужой дом, что отягощает вину фигуранта.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Усть-Камчатский районный суд, который даст оценку действиям обвиняемого с учётом всех обстоятельств, смягчающих наказание.

5 июля 2023, 12:47 Житель Камчатки сдался полиции из-за украденного 10 лет назад сала В Усть-Камчатском районе мужчина признался в преступлении, которое совершил 10 лет назад

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться