• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
3 июля 2023, 13:59
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Амурские спортсмены показали в Биробиджане хороший бокс

Амурские спортсмены показали в Биробиджане хороший бокс

Амурские спортсмены показали в Биробиджане хороший бокс Амурские спортсмены показали в Биробиджане хороший бокс

Фото: минспорт Амурской области

Сборная области по боксу завоевала пять медалей на соревнованиях «Шолом-2023» прошедших в Биробиджане, сообщает амурский минспорт.

Чтобы выяснить, чей кулак крепче, более 80 боксёров прибыли в столицу ЕАО из Магаданской, Сахалинской, Амурской областей, Еврейской автономии, Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв.

Юниорский турнир собрал спортсменов в возрастных группах 13-14 и 15-16 лет. Амурская сборная состояла из восьми участников, воспитанников спортшкол и клубов Благовещенска и Новобурейска.

В категории 13-14 лет золото взял Матвей Сырцов из Новобурейского, а бронзу – Виталий Пономарёв из спортклуба «Семён».

В старшей возрастной категории амурчане выступили ещё более убедительно: воспитанники спортшколы олимпийского резерва Архип Харченко и Максим Живодёров взяли серебряные медали, а Алексей Платонов из Новобурейского завоевал бронзу.

— Выступили достойно, без первых мест не возвращаемся! Все ребята показали хороший бокс. Приятно, что бой Архипа Харченко был признан лучшим на турнире. Кстати, в составе судей был и амурский рефери Егор Шепелев. Коллегия отметила его хорошее, объективное судейство, что тоже радует, – отметил главный тренер сборной Амурской области по боксу, тренер Спортивной школы Олимпийского резерва Денис Костюнин.

3 июля 2023, 13:59 Амурские спортсмены показали в Биробиджане хороший бокс Сборная области по боксу завоевала пять медалей на соревнованиях «Шолом-2023» прошедших в Биробиджане, сообщает амурский минспорт

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться