• -20°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
14 июня 2023, 12:38
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Приамурье продолжается ремонт дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка

В Приамурье продолжается ремонт дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка

В Приамурье продолжается ремонт дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка В Приамурье продолжается ремонт дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка

Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт опорной сети региональной дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка. Как сообщили в региональном министерстве транспорта, был заключен контракт на ремонт трёх участков общей протяженностью 15 километров, которые проходят по территории Тамбовского округа и Константиновского района.

Уже начат ремонт первого участка от 74 километра до 84 километра между населёнными пунктами Тамбовка и Чуевка. Затем будут отремонтированы следующие участки от 136 километра до 140 километра между Константиновкой и автомобильной дорогой «Подъезд к селу Ключи», а также участок с 89 километра до 90 километра между сёлами Тамбовка и Косицино. На участках ремонта будут выполнены работы по восстановлению и ремонту водопропускных труб, восстановлению земляного полотна, водоотводных канав и примыканий, устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, установке автобусных павильонов.

На завершающем этапе дорожники нанесут разметку и установят новые знаки. Основные работы по укладке асфальтобетонного покрытия должны быть завершены до 1 сентября текущего года.

— Правительством области разработан порядок, когда на ремонт дорог опережающими темпами подрядные организации берут кредит, а региональным минтрансом ведётся компенсация процентов по кредитам. Это позволяет на год, а иногда и на два года раньше срока по контракту завершать работы. Законтрактованные участки ремонта – сегодня наиболее проблемные, важно как можно быстрее завершить работы, чтобы жители не испытывали неудобств при движении по этой дороге, – рассказал руководитель областного минтранса Александр Зеленин.

14 июня 2023, 12:38 В Приамурье продолжается ремонт дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт опорной сети региональной дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться