• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
11 июня 2023, 10:44
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Благовещенцы два месяца не видели чистой воды

Благовещенцы два месяца не видели чистой воды

Благовещенцы два месяца не видели чистой воды Благовещенцы два месяца не видели чистой воды

Фото: Елизавета Фетисова

В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка Елизавета Фетисова, проживающая по адресу: улица Тополиная, 59. Девушка рассказала, что уже два месяца в их пятиэтажке из-под кранов течёт ржавая вода.

— На протяжении двух месяцев в нашем доме нет чистой воды. А некоторые жильцы говорят, что ржавая вода из-под крана течет даже дольше, чем два месяца. Некоторые говорят, что впервые проблема появилась, когда наш дом подключили к городу. Мы сразу стали возмущаться, но при переподключении жильцов заверили, что пробы воды взяли и они хорошие. Как они могут быть хорошими, я не понимаю, – рассказала Елизавета.

ржавая вода
Фото: Елизавета Фетисова

По словам амурчанки, жильцы неоднократно жаловались на ржавую воду в управляющую компанию, но проблему так и не решили.

— Во вторник, 6 июня, ещё одна собственница обратилась в управляющую компанию с нашей проблемой. И ей сказали, что она первая, кто позвонил с жалобой на ржавую воду. Пообещали проблему решить. Но пока ничего не изменилось. Кто-то из собственников написал в жилинспекцию, однако ответ пока не пришел. А кто-то вроде обращался к мэру, не знаю ответил ли он, знаю, что проблема никуда не ушла. Все жильцы нашей пятиэтажки покупают воду. Это просто невозможно. А мне через месяц рожать. И я не представляю, как буду купать малютку в такой воде, – добавила благовещенка.

За комментарием корреспондент Амур.инфо обратился в управляющую компанию.

— Ранее холодная вода в дом № 59 на улице Тополиной поступала от скважины железнодорожного вокзала, однако в 2022 году пятиэтажку подключили к городской сети. Тогда впервые у жильцов из-под кранов потекла ржавая вода. Мы со своей стороны отреагировали на возникшую проблему, вызвали сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области. Они взяли пробы воды на входе в дом. Исследования показали, что у воды превышена цветность, мутность и содержание в ней железа. Мы перенаправили информацию в ресурсоснабжающую организацию. Они нам ответили, что промыли и очистили систему водоснабжения и взяли пробы воды на вводе в МКД. Проблема решилась. Однако она все же периодически возвращается. Эта проблема имеет непостоянный характер. На этой неделе, во вторник, 6 июня, нам поступила жалоба на ржавую воду. Наши специалисты выехали на место, взяли пробы воды на водомерном узле, то есть при входе в дом. Мы составили акты и 7 июня направили претензию в АКС. Параллельно заказали экспертизу Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области, чтобы они дали свое заключение и наша претензия была обоснована. Со своей стороны, как управляющая компания, мы приняли все необходимые меры. Теперь ждем, когда меры примет ресурсоснабжающая организация, которая отвечает за качество поступающей в дом воды. Согласно составленному акту УК и анализу воды, АКС обязаны сделать перерасчет за предоставление некачественной услуги, – пояснил руководитель управляющей компании Павел Молин.

берут пробы
Фото: Амур.инфо
11 июня 2023, 10:44 Благовещенцы два месяца не видели чистой воды В редакцию Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться