• 10°
  • $ 74.18
  • 86.22
  • ¥ 10.95
6 июня 2023, 08:19
  1. Главная
  2. Новости партнёров
  3. Россияне теряют интерес к криптовалютам: в 2023 году трафик на криптокошельки упал на 35 %

Россияне теряют интерес к криптовалютам: в 2023 году трафик на криптокошельки упал на 35 %

Россияне теряют интерес к криптовалютам: в 2023 году трафик на криптокошельки упал на 35 % Россияне теряют интерес к криптовалютам: в 2023 году трафик на криптокошельки упал на 35 %

Фото: Freepik

Повышенный спрос на криптокошельки, который наблюдался в 2022 году, пошел на спад, выяснили специалисты Yota, проанализировав обобщенные данные потребления в сети. Весной трафик на таких ресурсах оказался на 35 % ниже, чем в аналогичный период 2022 года.

После изучения новых цифровых валют многие пользователи теряют к ним интерес. Краткосрочный всплеск трафика последний раз наблюдался в марте 2022 года. В этом году падение продолжается – по сравнению с январем в апреле трафик снизился на 30 %.

Криптовалюты теряют интерес ядра своей аудитории – молодых людей в возрасте от 21 до 35 лет. Это поколение активнее других использовало новые технологии и доверяло свои сбережения цифровым активам. В 2022 году на них приходился 61 % от общего объема трафика. Но в этом сегменте наблюдается наибольшее снижение интереса – в 2023 году доля таких пользователей сократилась на 10 %.

Старшее поколение, которое традиционно более консервативно относится к новым технологиям, только сейчас присматривается к цифровым активам. Возрастная категория 50+ показала наибольший прирост доли трафика, хотя в абсолютных значениях таких пользователей по-прежнему немного.

erid: 4CQwVszH9pUhqLRVfvU

6 июня 2023, 08:19 Россияне теряют интерес к криптовалютам: в 2023 году трафик на криптокошельки упал на 35 % Повышенный спрос на криптокошельки, который наблюдался в 2022 году, пошел на спад, выяснили специалисты Yota, проанализировав обобщенные данные потребления в сети

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться