• -1°
  • $ 80.02
  • 92.35
  • ¥ 11.63
5 июня 2023, 11:49
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. Благовещенцы устроили свалку прямо рядом с велодорожкой

Благовещенцы устроили свалку прямо рядом с велодорожкой

Благовещенцы устроили свалку прямо рядом с велодорожкой Благовещенцы устроили свалку прямо рядом с велодорожкой

Фото: Амур.инфо

В редакцию Амур.инфо обратился благовещенец Павел, который сообщил о несанкционированной свалке рядом с велодорожкой вдоль Новотроицкого шоссе.

По его словам, свалка образовалась быстро и стихийно. Мужчина посетовал, что места очень красивые, природа, но теперь проезжающим мимо велосипедистам приходится любоваться не только природой, но и горой мусора.

В мэрии Благовещенска редакции Амур.инфо пояснили, что об этой свалке им уже известно, более того, её поставили в план на уборку вне очереди.

— На уборку одной такой свалки уходит, увы, несколько дней. Рабочие уже загрузили и вывезли оттуда часть мусора и продолжат работу, – уточнили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отмечают: мусорят в городе очень много, уже сейчас план по уборке свалок растянулся до августа.

— На тех участках, где несанкционированные свалки образуются регулярно, установят видеокамеры. С их помощью будут находить и наказывать нарушителей. К сожалению, везде их не поставить, а ведь мусорить умудряются где попало, – говорят в мэрии.

Благовещенцы могут сообщать о подобных свалках по телефону 66-18-69, это городское управление ЖКХ. Свалку внесут в план и рано или поздно подчистят.

5 июня 2023, 11:49 Благовещенцы устроили свалку прямо рядом с велодорожкой В редакцию Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться