Стала известна судьба 13-летней девочки, пропавшей в Благовещенске (обновлено)
Сотрудники поисково-спасательного отряда «Амур» сообщили, что сбежавшая со стадиона 13-летняя девочка нашлась, с ней всё в порядке.
Несовершеннолетняя ушла с территории спортивной организации на улице Ленина накануне утром и перестала выходить на связь. Волонтеры рассказали, что девочка всё это время находилась у подруги.
Новость обновлена
С редакцией Амур.инфо связались волонтеры национального центра помощи и рассказали, как проходили поиски Марии Булатовой.
— 16 мая 2023 года был самый обычный день для наших волонтёров. Каждый занимался своими делами: кто-то работал, кто-то был дома или на учёбе. В 13:00 прозвучала «тревога!» – пропал подросток, – рассказала Олеся. – Волонтёры максимально быстро приступили к проведению работ, направленных на поиск несовершеннолетней девочки. Информационные координаторы буквально по крупицам собирали большой объем информации.
Участие в поисках девочки принимали волонтеры ПСО «ГРОМ», Liza Alert и Амурского областного подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, а также представители правоохранительных органов.
— В 21:00 пропавшая девочка была найдена в селе Белогорье волонтёрами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. В 22:00 её передали инспектору ПДН отдела № 1 полиции Благовещенска. Мы благодарим каждого, кто так или иначе принимал участие в поисковых мероприятиях, направленных на поиск несовершеннолетней девочки! Самое главное, что девочка найдена, живая и здоровая! Жизнь человека – самое дорогое, что может быть!, – рассказали волонтёры.
