• $ 75.03
  • 87.83
  • ¥ 10.99
3 мая 2023, 08:34
  1. Главная
  2. Власть
  3. В Госдуме предложили платить деньги за многолетний брак

В Госдуме предложили платить деньги за многолетний брак

В Госдуме предложили платить деньги за многолетний брак В Госдуме предложили платить деньги за многолетний брак

Фото: Амур.инфо

Руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме Ярослав Нилов предложил поощрять материально тех супругов, которые прожили вместе 20 и более лет. А точнее, после 20 лет законного брака выплачивать каждому супругу по 20 тысяч рублей. И так – каждые пять лет, сообщает ТАСС.

В данный момент депутаты Госдумы разрабатывают законопроект о введении по всей стране меры поддержки в виде выплат для супружеских пар за брак более 20 лет.

По словам Ярослава Нилова, в нескольких регионах уже установлены разные меры поддержки семей со стажем, и будет справедливо установить такую помощь в масштабах всей страны, особенно в преддверии Дня семьи, любви и верности – праздника, отмечаемого ежегодно 8 июля.

— Если люди находятся в браке более 20 лет, давайте им будем выплачивать по 20 тысяч каждому супругу без учета районных коэффициентов. И так делать каждые пять лет. Кроме этого регионы будут иметь право дополнительно устанавливать меры соцподдержки, – пояснил депутат.

3 мая 2023, 08:34 В Госдуме предложили платить деньги за многолетний брак Руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме Ярослав Нилов предложил поощрять материально тех супругов, которые прожили вместе 20 и более лет

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться