• $ 80.35
  • 93.14
  • ¥ 11.68
25 апреля 2023, 17:33
  1. Главная
  2. Важное
  3. В Хэйхэ возобновили возведение канатной дороги через Амур

В Хэйхэ возобновили возведение канатной дороги через Амур

В Хэйхэ возобновили возведение канатной дороги через Амур В Хэйхэ возобновили возведение канатной дороги через Амур

Фото: Biang.ru

После большого перерыва в строительстве международной российско-китайской канатной дороги работы возобновились. Однако терминал строят пока только на китайской стороне. Завершить строительство специалисты планируют к концу июля 2024 года, сообщает Вiang.ru со ссылкой на сюжет телевидения Хэйхэ.

Спецтехника на правом берегу Амура начала чистить строительную площадку, которая простаивала более полугода.

— Строители завершили возведение несущих конструкций и каркаса здания терминала канатной дороги с китайской стороны, дизайн для которого разработал институт дизайна при университете Цинхуа. В данный момент стороны ускоряют процесс подготовки к полноценному возобновлению строительных работ на объекте, – рассказали в телесюжете.

Причиной простоя на стройке стали санкции, из-за которых французская компания – поставщик оборудования для проекта – приостановила сотрудничество с российской стороной. Также она перестала поставлять оборудование для канатной дороги и китайской стороне.

— Здание терминала имеет форму бабочки, как это изначально планировалось. Завершено возведение несущих конструкций терминала, а также возведение фундамента. Ожидается, что проект будет достроен к концу июля следующего года, – прокомментировал работу китайской стороны главный инженер проекта Чжао Чжицзюнь.

25 апреля 2023, 17:33 В Хэйхэ возобновили возведение канатной дороги через Амур После большого перерыва в строительстве международной российско-китайской канатной дороги работы возобновились

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться