• 12°
  • $ 75.85
  • 89.42
  • ¥ 11.12
17 апреля 2023, 16:58
  1. Главная
  2. Власть
  3. Мэр приморского города, объявленный в розыск, сообщил, что находится на СВО

Мэр приморского города, объявленный в розыск, сообщил, что находится на СВО

Мэр приморского города, объявленный в розыск, сообщил, что находится на СВО Мэр приморского города, объявленный в розыск, сообщил, что находится на СВО

Фото: телеграм-канал Рустяма Абушаева

Объявленный в розыск Следственным комитетом мэр приморского города Большой Камень сообщил в соцсетях, что находится в зоне проведения спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости.

О возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Надеждинского района Рустяма Абушаева сообщило Следственное управление СК РФ по Приморскому краю. Он возглавлял район с 2019 по 2021 год. Следствие предполагает его участие в незаконном предпринимательстве через подставных лиц и мошенничестве с земельными участками именно в период, когда он руководил районом. Местоположение мэра Большого Камня было неизвестно, в связи с чем его объявили в розыск.

В администрации Большого Камня уточнили, что Рустям Абушаев не уходил в отставку, сейчас он находится в отпуске. Сообщения о том, что приморский градоначальник принимает участие в СВО, появились в соцсетях и СМИ, а 10 апреля в телеграм-канале самого Абушаева в комментариях к одной из мартовский записей появилось фото двух человек в камуфляже, один из которых утверждает, что для него «честь служить рядом с Абушаевым».

После этого в администрации Большого Камня сообщили, что не могут по фото определить, действительно ли мэр города находится в зоне спецоперации.

Позднее в том же личном телеграм-канале мэра появилось видеообращение самого чиновника:

— Дорогие друзья! На данный момент я нахожусь в зоне проведения специальной военной операции. Решение приехать сюда я принял давно, но острую необходимость особенно прочувствовал, когда участвовал в мероприятиях для семей мобилизованных, – сообщил Рустям Абушаев в своём телеграм-канале.

17 апреля 2023, 16:58 Мэр приморского города, объявленный в розыск, сообщил, что находится на СВО Объявленный в розыск Следственным комитетом мэр приморского города Большой Камень сообщил в соцсетях, что находится в зоне проведения спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться