• $ 81.61
  • 94.05
  • ¥ 11.80
7 апреля 2023, 09:12
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Благовещенске готовятся к купальному сезону

В Благовещенске готовятся к купальному сезону

В Благовещенске готовятся к купальному сезону В Благовещенске готовятся к купальному сезону

Фото: администрация Благовещенска

Открытие купального сезона в столице региона запланировано на 1 июня. Постановление об этом уже подписано мэром, сообщили в городской администрации.

Жителей областной столицы ждет 8 мест, где будет можно отдохнуть у воды, а вот покупаться, по крайней мере, легально, не получится. Купание везде запрещено.

К слову, это те же территории, что были оборудованы и в предыдущие годы:

1 – река Зея в селе Белогорье;

2 – озеро Владимировское (левый берег реки Зея, 1,5 километра от автодорожного моста);

3 – ручей «Буяновский», поселок Моховая падь;

4 – река Зея, поселок Зазейский – зона отдыха;

5 – река Зея переулок Связной;

6 – река Амур от переулка Уралова до улицы Мухина;

7 – река Амур от улицы Мухина до улицы Артиллерийская;

8 – река Зея, улица Амурская, 1.

До начала купального сезона управление по делам ГО ЧС города проведет набор и обучит матросов-спасателей для дежурства в местах массового отдыха. Специалисты также готовятся к оборудованию спасательных постов, установке наблюдательных вышек, размещению стендов с правилами поведения и профилактики несчастных случаев на воде. Все эти места проверят на безопасность, очистят от мусора и опасных предметов дно акваторий.

Управление ЖКХ города организует уборку территорий, установит аншлаги, запрещающие выгул и купание собак, помывки автомобилей на территориях зоны рекреаций.

Все работы завершат к началу сезона.

7 апреля 2023, 09:12 В Благовещенске готовятся к купальному сезону Открытие купального сезона в столице региона запланировано на 1 июня

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться