• $ 80.16
  • 92.34
  • ¥ 11.65
15 марта 2023, 15:04
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанина осудили за мошенничество с санавиацией

Амурчанина осудили за мошенничество с санавиацией

Амурчанина осудили за мошенничество с санавиацией Амурчанина осудили за мошенничество с санавиацией

Фото: Амур.инфо

Благовещенский городской суд рассмотрел дело о мошенничестве на 390 тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель решил «сэкономить» на вертолётах и едва не оставил областную больницу без санавиации.

В июле и сентябре 2017 года предприниматель по итогам аукциона заключил договоры с АОКБ на предоставление услуг для оказания скорой специализированной медпомощи на воздушном судне. Он должен был обеспечить круглосуточное дежурство двух вертолётов типа Ми-8 с экипажем, чтобы в случае необходимости они могли вылететь с медиками на борту.

В начале так и происходило, но в сентябре предпринимателю пришла идея о том, как можно «сэкономить» и присвоить себе деньги, выделяемые амурским минздравом. Схема предполагала реальное дежурство только одного вертолёта, а второй осуществлял вылеты в иных целях. При этом бухгалтер предпринимателя по его указанию сделал документы о дежурстве двух воздушных судов.

В итоге с сентября по ноябрь ИП «заработал» 390 тысяч рублей. В суде свою вину амурчанин не признал, но её подтвердили представленные органами следствия доказательства.

Мужчину признали виновным в мошенничестве и оштрафовали на 400 тысяч рублей.

Причиненный минздраву ущерб предприниматель возместил.

15 марта 2023, 15:04 Амурчанина осудили за мошенничество с санавиацией Благовещенский городской суд рассмотрел дело о мошенничестве на 390 тысяч рублей

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться