• -22°
  • $ 79.19
  • 91.72
  • ¥ 11.47
23 января 2023, 12:19
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Благовещенку осудили за убийство во время самозащиты

Благовещенку осудили за убийство во время самозащиты

Благовещенку осудили за убийство во время самозащиты Благовещенку осудили за убийство во время самозащиты

Фото: Амур.инфо

Благовещенский городской суд вынес приговор женщине, которая превысила пределы допустимой обороны и совершила убийство.

В июле 2021 года благовещенка выпивала в компании сожителя. Выпив, мужчина устроил сцену ревности, – это привело к бурной ссоре, которая переросла в избиение женщины. Он бил её руками и ногами, а затем швырнул табурет с железными ножками, который ударил благовещенку по голове. Но воинственный пыл «бойца» это не охладило – он поднял женщину и продолжил угрожать ей расправой.

Боясь за свою жизнь, та схватила со стола нож и ударила им соперника в спину, грудь и плечо. Он умер от травматического шока из-за обильной кровопотери.

К правоохранителям благовещенка пришла с повинной, активно способствовала расследованию преступления и частично признала свою вину – это суд посчитал обстоятельствами, смягчающими её вину. Также он учел противоправное действие погибшего, которое спровоцировало преступление, и то, что после совершенного деяния женщина вызвала врачей скорой помощи.

Алкогольное опьянение стало обстоятельством, отягчающим её вину.

Суд признал амурчанку виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде одного года и восьми месяцев исправительных работ с удержанием 10 % от заработной платы в доход государства.

23 января 2023, 12:19 Благовещенку осудили за убийство во время самозащиты Благовещенский городской суд вынес приговор женщине, которая превысила пределы допустимой обороны и совершила убийство

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться