• 79.12
  • ¥ 10.74
16 января 2023, 12:47

Мужской спорт показали благовещенские дрифтеры

В амурской столице прошел первый этап кубка СДС по зимнему дрифту, в котором участвовали почти 20 спортсменов.

Спортсмены запускали автомобили парами и демонстрировали эффектное мастерство управляемого заноса по ледовому покрытию.

Почти 20 спортсменов соревновались в мастерстве и запускали автомобили в управляемый занос по ледовому покрытию. Мероприятие проходило на протяжении двух дней: в первый состоялся чемпионат, на следующий – первый этап кубка. По итогам первого дня чемпионом Благовещенска стал Камран Курбанов, второе место занял Денис Носов, третье – Илья Чернов.

Победу в квалификации одержал Илья Чернов.

В командном зачете первое место заняла команда «64 МоторСпорт», второе – «Блеск Авто» и третье «Gt service».

Второй день распределил места на пьедестале следующим образом: в парных заездах на первом месте оказался Денис Носов, на втором – Денис Зайцев, бронзу забрал Евгений Анисимов.

В квалификации лучшим стал Денис Носов.

В командном зачёте золото завоевали команда «64 Мотор Спорт JDM style», серебро оказалось у «Lucky Cars», а бронзовую медаль вручили «Блеск Авто».