• -12°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
22 декабря 2022, 16:31
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Снегопад, накат и снежные заносы: Приморье вновь накрыл циклон

Снегопад, накат и снежные заносы: Приморье вновь накрыл циклон

Снегопад, накат и снежные заносы: Приморье вновь накрыл циклон Снегопад, накат и снежные заносы: Приморье вновь накрыл циклон

Фото: Амур.инфо

По данным региональной гидрометеослужбы, Владивосток, который сегодня испытывает на себе буйство непогоды, ждет усиление ветра до штормового.

Сегодня утром центр циклона располагался в районе города Находки. Днем же вихрь переместился к Японскому морю, в ближайшие сутки будет кружить над его акваторией вблизи восточного побережья Приморья, удерживая в своем плену большую территорию. Сохранится снег, местами сильный, в восточной половине очень сильный. Ветер сильный, на побережье очень сильный, метель, на дорогах снежные заносы и накат, сообщают в гидрометцентре.

Во Владивостоке вовсю борются со стихией. В кампусе ДВФУ уборку снега начали ещё ночью, с самого начала снегопада и до утра. В городе на очистке улиц и дорог работают все службы. Техника и бригады дорожников вышли на уборку в полном составе – почти 350 человек. Для более быстрой очистки города от снега привлекли и дополнительные силы – дорожных рабочих, малую механизацию и грузовики для вывоза снега.

Учебные учреждения перевели своих учащихся на дистанционное обучение на два ближайших дня, пока будет сохраняться непогода.

Из-за резкого перепада температур на дорогах наблюдается гололед, жителей просят по возможности не выходить и не выезжать из дома.

— Для обеспечения безопасности принято решение продлить ограничение на въезд в город и движение для большегрузного транспорта. Запрет будет действовать до 22 часов, но может быть продлен и далее из-за прогнозируемого ухудшения погоды, – сообщают в региональном оперштабе.

22 декабря 2022, 16:31 Снегопад, накат и снежные заносы: Приморье вновь накрыл циклон По данным региональной гидрометеослужбы, Владивосток, который сегодня испытывает на себе буйство непогоды, ждет усиление ветра до штормового

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться