• 8°
  • $ 83.62
  • € 93.75
  • ¥ 12.50
7 декабря 2022, 11:11
  1. Главная
  2. ›
  3. Власть
  4. ›
  5. Содержание сельских школ хотят передать регионам

Содержание сельских школ хотят передать регионам

Содержание сельских школ хотят передать регионам Содержание сельских школ хотят передать регионам

Государственная Дума приняла в первом чтении инициативу, которая касается передачи муниципальных образовательных учреждений с муниципального на региональный уровень.

Благодаря этому удастся решить множество проблем сельских школ: кадровый голод, качество образования, недостаточное финансирование.

— Основные проблемы учебных заведений – нехватка учителей и состояние самих школ – связаны с тем, что многие муниципалитеты не в состоянии решить эти вопросы. У них нет средств ни на ремонт и закупку оборудования, ни на создание системы стимулов, которые могли бы привлечь учителей и их семьи приезжать работать в села, малые города. А между тем у нас из почти 40 000 школ 56 % находятся в сельских районах, – сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он также отметил, что перевод школ с муниципального на региональный уровень позволит повысить качество образования, решать кадровые и материально-технические проблемы.

7 декабря 2022, 11:11 Содержание сельских школ хотят передать регионам Государственная Дума приняла в первом чтении инициативу, которая касается передачи муниципальных образовательных учреждений с муниципального на региональный уровень

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться