• -27°
  • $ 72.04
  • 79.18
  • ¥ 10.71
2 декабря 2022, 10:29

Куда сходить в Благовещенске на выходных

Подборка мероприятий на Амур.инфо.

Любителей спортивной борьбы ожидают активные выходные. Чемпионат и первенство Амурской области по боксу, Открытый чемпионат и первенство Амурской области по джиу-джитсу, XIV Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе приглашают благовещенцев и гостей города поболеть за спортсменов. Порадуют в субботу и в воскресенье и ценителей классического русского балета, в Приамурье гастролируют столичные артисты под руководством Хасана Усманова. Юный амурский зритель приглашен на столичные спектакли «Московского детского театра марионеток», который сейчас тоже на гастролях в регионе.

Суббота:

09:00 Кубок Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд, БГПУ.

09:00 – Открытый чемпионат и первенство Амурской области по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, Центр Боевых Искусств.

10:00 – XIV Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе памяти МС СССР А.П. Степанюка среди юношей 2009-2010 г.р., 2011 г.р. и младше, спорткомплекс АмГУ.

10:00 – Чемпионат Амурской области по настольному теннису среди мужчин и женщин, Благовещенский политехнический колледж (Чайковского, 16).

14:00 – Чемпионат и первенство Амурской области по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет, юношей и девочек 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин 19-40 лет (полуфинал), СОК «Юность».

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

В субботу программу в музее посвятили Дню неизвестного солдата

14:00 – тематическая экскурсия «Память славы жива», 12+

16:00 – демонстрация  художественного фильма «Я –русский солдат», 12+

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»:

12:00 квест «Тайна купеческого дома», 9+

14:00 – интерактивное мероприятие  «Путешествие сквозь время: купеческие нравы, быт и этикет», 6+

18:00 – обзорная экскурсия «Из истории купеческого быта конца XIX – начала XX вв.», 6+

Выставочный зал Благовещенска:

11:00 и 15:00 – обзорная экскурсия по персональной выставке работ Екатерины Рыбак «Когда в доме появился ребёнок…»,  12+

18:00 – плейбэк театр «Чистый ЛИСт» — спектакль «А помнишь, как всё начиналось?», 12+

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова:

11:00 – обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+

АОДНТ:

14:00 — Гала-концерт областного интегрированного фестиваля художественного творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир», 6+

Амурский областной театр драмы:

18:00 – комедия в 2-х действиях «Ханума», 12+.

Амурский областной театр кукол: 11:00 и 13:00 – гастроли «Московского детского театра марионеток», спектакль «Стойкий оловянный солдатик», 6+.

Амурская областная филармония: 18:00 – концерт цирка «Ап!» – «АПстракционизм», 0+.

ОКЦ: 12:00 – постановка «Щелкунчик», гастроли артистов Классического российского балета под руководством Хасана Усманова, 0+.

Воскресенье:

10:00 – Чемпионат Амурской области по настольному теннису среди мужчин и женщин, Благовещенский политехнический колледж (Чайковского, 16).

12:00 – Чемпионат и первенство Амурской области по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет, юношей и девочек 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин 19-40 лет (финал), СОК «Юность».

Амурский областной краеведческий музей имени Г.С. Новикова-Даурского:

12:00 – квест «Школа детективов», 6+

14:00 – тематическая экскурсия «Защитникам Албазинской крепости посвящается», 12+

15:00 –обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+

16:00 – тематическая экскурсия «Эхо шаманского бубна», 12+.

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»

12:00 – семейный квест по выставке «От трех до десяти» «В мире художника», 6+.

14:00 – интерактивное мероприятие «Урок чистописания у гувернантки», 6+.

17:00 – романтическая экскурсия для двоих с чаепитием на веранде «Очарованье русской стариной», 18+

11:00 и 18:00 – обзорная экскурсия «Из истории купеческого быта конца XIX – начала XX вв.», 6+

Выставочный зал Благовещенска:

11:00, 15:00 и 17:00 – обзорная экскурсия по персональной выставке работ Екатерины Рыбак «Когда в доме появился ребёнок…»

Музей-мастерская народного художника России Александра Тихомирова:

11:00 – обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+

Амурский областной театр драмы:

18:00 – комедия в 2-х действиях «Ханума», 12+.

Амурский областной театр кукол: 11:00 и 13:00 – гастроли «Московского детского театра марионеток», спектакль по мотивам английской народной сказки про трех поросят, 0+.

Амурская областная филармония: 15:00 – концерт цирка «Ап!» – «АПстракционизм», 0+.

ОКЦ: 16:00 – постановка «Лебединое озеро», гастроли артистов Классического российского балета под руководством Хасана Усманова, 6+.

Как вам новость?