• -11°
  • $ 77.75
  • 90.21
  • ¥ 11.24
18 ноября 2022, 16:49
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Юные амурские пловцы заняли призовые места во всероссийских соревнованиях

Юные амурские пловцы заняли призовые места во всероссийских соревнованиях

Юные амурские пловцы заняли призовые места во всероссийских соревнованиях Юные амурские пловцы заняли призовые места во всероссийских соревнованиях

Всероссийские спортивные состязания по плаванию среди инвалидов проходили в городе Салават с 10 по 12 ноября. Инвалиды всех категорий соревновались на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича. Также здесь проходил первый этап кубка России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Команду Амурской области представляли шесть спортсменов. Все они воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Благовещенска (бассейн «Надежда»): Виктория Хабалова, Варвара Ваяй, Денис Данилов, Владимир Брагин, Даниил Чурсин, Дмитрий Казазаев. В целом в соревнованиях участвовали 222 спортсмена из 22 регионов страны.

В ходе соревнований все амурские спортсмены улучшили свои результаты, выполнили разряды, а два пловца завоевали медали. Денис Данилов занял третье место на дистанции 100 метров брассом (кубок России) и третье место на дистанции 50 метров баттерфляем (турнир Таяновича), а также третье место на дистанции 50 метров баттерфляем (кубок России).

Варвара Ваяй тоже заняла третье место на дистанции 100 метров брассом (кубок России) и первое место на дистанции 200 метров в комплексном плавании (кубок России), второе место на дистанции 200 метров в комплексном плавании (турнир Таяновича), сообщает пресс-служба правительства области.

18 ноября 2022, 16:49 Юные амурские пловцы заняли призовые места во всероссийских соревнованиях Всероссийские спортивные состязания по плаванию среди инвалидов проходили в городе Салават с 10 по 12 ноября

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться