Фото: Светлана Митина

Подборка мероприятий на Амур.инфо.

В эти выходные для любителей спорта пройдет сразу два значимых мероприятия: Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек и Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу. А для ценителей грации состоится другой чемпионат – Открытый турнир по танцевальному спорту «АмурДенс 2022».

Суббота:

9:00 – Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2010-2011 года рождения (сезон 2022-2023), 1 этап девушки, юноши до 14 лет, БГПУ.

11:00 – Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу (дисциплины: фулл-контакт с лоу-киком) среди юниоров, юниорок 16-18 лет, юношей и девушек 13-15, 11-12 лет, СК «МОНОЛИТ» улица Текстильная, 48, зал «Динамо-кикбоксинг».

Амурский областной краеведческий музей имени Новикова-Даурского:

13:00 – мастер-класс «Этночас ровно в час: Берестяной оберег», 6+

14:00 – тематическая экскурсия «Казачество на государевой службе», 12+

15:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»:

12:00 – квест «Тайна купеческого дома», 9+

13:00 – пешая экскурсия «Пройдём по Благовещенской…», 12+

17:00 – романтическая экскурсия для двоих с чаепитием на веранде «Очарованье русской стариной», 18+

11:00 и 18:00 – обзорная экскурсия «Из истории купеческого быта конца XIX – начала XX вв.», 6+

Выставочный зал Благовещенска:

15:00 – мастер-класс «Роспись по камню», 12+

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова:

11:00 – «Творческая встреча с мастером Еленой Борзовой»

14:00 и 16:00 – обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+

Амурский областной театр драмы:

18:00 – комедия в 2-х действиях «Слуга двух господ», 16+.

Амурский областной театр кукол:

11:00 – «Теремок», 0+.

ОКЦ:

11:00 – Открытый турнир по танцевальному спорту «АмурДенс 2022».

Воскресенье:

8:00 – Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2010-2011 года рождения (сезон 2022-2023), 1 этап девушки, юноши до 14 лет, БГПУ.

11:00 – Чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу (дисциплины: кик-лайт для спортсменов от шести лет), Центр боевых искусств, Новотроицкое шоссе, 8.

Амурский областной краеведческий музей имени Новикова-Даурского:

12:00 – квест «Как казаки серебряную гору искали», 12+

14:00 – тематическая экскурсия «Листая старые страницы», 6+

15:00 – обзорная экскурсия по экспозиции и выставочным залам «Знакомьтесь, музей!», 12+

15:00 – тематическая экскурсия по выставке «Казачество на государевой службе», 12+

Музейно-выставочный центр «Дом Котельникова»:

12:00 – семейный квест по выставке «От трех до десяти» – «В мире художника», 6+.

14:00 – спектакль «День непослушания» – постановка образцового детского театра «Фантазёры».

15:00 – экскурсия по выставке «От трех до десяти», 6+

16:00 – интерактивное мероприятие «Истории из купеческого сундука», 6+

11:00 и 18:00 – обзорная экскурсия «Из истории купеческого быта конца XIX – начала XX вв.», 6+

Выставочный зал Благовещенска:

11:00, 15:00 и 17:00 – обзорная экскурсия по персональной выставке работ Екатерины Рыбак «Когда в доме появился ребёнок…»

Музей-мастерская народного художника России Александра Тихомирова:

11:00, 14:00 и 16:00 – обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+

Амурский областной театр драмы:

18:00 – инсценировка романа в двух действиях «Преступление и наказание», 12+.

Амурский областной театр кукол:

11:00 – «Красная шапочка», 0+.

ОКЦ:

19:00 – концерт Кристины Орбакайте, 12 +.