• 1°
  • $ 82.92
  • € 93.15
  • ¥ 12.41
19 октября 2022, 11:50
  1. Главная
  2. ›
  3. Важное
  4. ›
  5. «Союз» вывезли на стартовый стол на Восточном

«Союз» вывезли на стартовый стол на Восточном

«Союз» вывезли на стартовый стол на Восточном «Союз» вывезли на стартовый стол на Восточном

В Роскосмосе сообщают, что ракета-носитель «Союз-2.1б» собрана для запуска первого спутника проекта «Сфера». Её уже транспортировали на стартовый комплекс на космодроме Восточный.

— В среду, 19 октября 2022 года, после установки ракеты в вертикальное положение специалисты предприятий Роскосмоса приступили к её подготовке к пуску, – сообщили в госкорпорации.  – Запуск четырех космических аппаратов ракетой-носителем «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» планируется 22 октября 2022 года в 22:57 по московскому времени (23 октября в 4:57 по амурскому).

Планируется, что в рамках этого пуска на орбиту планеты Земля доставят три аппарата «Гонец-М» и первый спутник федерального проекта «Сфера» – «Скиф-Д». Общая масса четырёх аппаратов составляет около тонны.

19 октября 2022, 11:50 «Союз» вывезли на стартовый стол на Восточном В Роскосмосе сообщают, что ракета-носитель «Союз-2

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться