• $ 80.16
  • 92.48
  • ¥ 11.64
13 октября 2022, 19:08
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанин рискует лишиться свободы за убийство косуль

Амурчанин рискует лишиться свободы за убийство косуль

Амурчанин рискует лишиться свободы за убийство косуль Амурчанин рискует лишиться свободы за убийство косуль

В марте 2022 года 56-летний мужчина, житель села Овсянка, охотился на территории Зейского района Амурского области. Там он застрелил четырех взрослых особей сибирской косули – одну самку и трех самцов. Ущерб государству оценивается в особо крупном размере – 642 500 рублей, сообщает региональное управление МВД.

Охотника задержали во время рейда в районе реки Сиан сотрудники управления охраны животного мира Амурской области. В ходе осмотра  его транспортного средства были обнаружены два полимерных бака с частями туш отстреленных животных, тепловизоры, выносные лампы-фары, карабин «ТИГР» и магазины к нему. Соответствующего разрешения, выданного государственными органами на отстрел животных, у мужчины при себе не оказалось.

В ходе расследования обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения.

За совершение подобного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей, в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

13 октября 2022, 19:08 Амурчанин рискует лишиться свободы за убийство косуль В марте 2022 года 56-летний мужчина, житель села Овсянка, охотился на территории Зейского района Амурского области

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться