• 11°
  • $ 73.15
  • 85.08
  • ¥ 10.75
22 сентября 2022, 15:33
  1. Главная
  2. Общество
  3. В регистр доноров костного мозга могут попасть амурчане

В регистр доноров костного мозга могут попасть амурчане

В регистр доноров костного мозга могут попасть амурчане В регистр доноров костного мозга могут попасть амурчане

Фото: Светлана Митина

В пятницу, 23 сентября, в 9:30 по адресу Калинина, 52 в рамках всероссийской акции, посвященной Дню донора, прочитают лекцию о донорстве костного мозга и сделают забор крови для занесения в регистр доноров.

Как сообщает преподаватель АГМА, врач-хирург, кандидат наук и представитель общества Красный крест Ольга Калюжина, сейчас в России создается единый регистр доноров костного мозга и чем больше в нем будет людей, тем больше шансов спасти чьи-то жизни.

— В 9:30 начнется лекция о донорстве костного мозга, затем последуют выступления людей, которые уже являются донорами, они расскажут свою историю, о своей мотивации, которая подтолкнула их записаться в доноры. В 10:00 приедет медсестра и начнется непосредственно сам процесс забора крови. Затем будет организовано небольшое чаепитие, – говорит врач.

В Благовещенске эту акцию проводят представители Красного креста совместно с АГМА. Студенты медакадемии принимают в ней активное участие, добавляет женщина.

Кроме того, поучаствовать в акции пригласили представителей торгово-промышленной палаты, городскую администрацию и ребят из молодежного фронта.

Подробнее о донорстве костного мозга можно узнать на сайте Красного креста.

22 сентября 2022, 15:33 В регистр доноров костного мозга могут попасть амурчане Фото: Светлана Митина В пятницу, 23 сентября, в 9:30 по адресу Калинина, 52 в рамках всероссийской акции, посвященной Дню донора, прочитают лекцию о донорстве костного мозга и сделают забор крови для занесения в регистр доноров

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться