• $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
22 апреля 2022, 11:52
  1. Главная
  2. Без рубрики
  3. «Петропавловск» на 8% увеличил производство золота в I квартале 2022 года

«Петропавловск» на 8% увеличил производство золота в I квартале 2022 года

«Петропавловск» на 8% увеличил производство золота в I квартале 2022 года «Петропавловск» на 8% увеличил производство золота в I квартале 2022 года

Фото: ГК "Петропавловск"

В первом квартале 2022 года Группа компаний «Петропавловск» увеличила производство золота на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За три первых месяца года удалось произвести 3,2 тонны.

Прирост достигнут за счёт увеличения объемов производства концентрата на «Пионере» и сторонних концентратов. Переработка сторонних концентратов на Покровском автоклавно-гидрометаллургическом комбинате увеличилась на 73% до 0,7 тонн, что соответствует верхнему порогу прогнозного диапазона.

2,5 тонны золота удалось добыть из своего сырья. Лидером по производству стал рудник «Пионер», увеличивший объём производства на 36% по сравнению с прошлым годом и добывший чуть более 1 тонны золота, «Маломыр» произвёл чуть менее тонны (940 килограмм), «Албын» дал около 0,5 тонны (530 килограмм) золота.

Продолжается строительство третьей очереди флотационной фабрики на «Маломыре». Проект должен быть завершен в третьем квартале 2022 год, если не будет значительных задержек с поставками оборудования Запуск третьей очереди добавит дополнительные 1,8 млн тонн в год флотационных мощностей, увеличив общую совокупную мощность «Петропавловска» по переработке упорной руды до 9,0 млн тонн в год.

За I квартал 2022 года на предприятиях «Петропавловска» не зафиксировано несчастных случаев со смертельным в течение периода, общий коэффициент частоты травм с временной потерей трудоспособности («LTIFR») удалось снизить в два раза до 1,0. Улучшения показателей безопасности труда удалось добиться за счет внедрения более качественного обучения персонала, новых стандартов безопасных методов работы, более строгого контроля за применением основных правил безопасности и широких информационных кампаний, направленных на выявление основных профессиональных и сезонных рисков.

Также в первом квартале 2022 года не зарегистрировано ни одного экологического инцидента.

Денис Александров, Генеральный директор ГК «Петропавловск»:

«Петропавловск достиг своих производственных целей в первом квартале этого года благодаря более высокому объему производства на «Пионере», нарастившему производство концентрата на своей флотационной фабрике, а также увеличению переработки сторонних концентратов, которые компенсировали ожидаемое снижение производства на Албыне и Маломыре из-за более низких содержаний золота в руде.

Несмотря на непростую ситуацию, складывающуюся в экономике, наши предприятия работали без сбоев в течение всего периода. В этой быстро меняющейся среде мы продолжаем следить за ситуацией, чтобы предпринять все необходимые шаги для обеспечения непрерывности нашего бизнеса, а также для планирования непредвиденных обстоятельств, которые могут негативно повлиять на нашу деятельность».

22 апреля 2022, 11:52 «Петропавловск» на 8% увеличил производство золота в I квартале 2022 года В первом квартале 2022 года Группа компаний «Петропавловск» увеличила производство золота на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться