• -13°
  • $ 77.89
  • 90.43
  • ¥ 11.30
29 октября 2024, 09:54
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Министр транспорта РФ: пассажиров через мост в Китай пустят в ноябре

Министр транспорта РФ: пассажиров через мост в Китай пустят в ноябре

Министр транспорта РФ: пассажиров через мост в Китай пустят в ноябре Министр транспорта РФ: пассажиров через мост в Китай пустят в ноябре

Фото: Амур.инфо

Стало известно о планах федерального Минтранса на мост через Амур в районе Благовещенска. О них в своем телеграм-канале рассказал глава ведомства Роман Старовойт.

«В ноябре запустим пассажирское движение через пункт пропуска «Кани-Курган» на границе с Китаем», – сообщил он по итогам большого совещания в Москве.

Это означает, что через амурский мост наконец-то начнут пускать автобусы с пассажирами. Конкретной даты в федеральном Минтрансе пока не называют.

Напомним, на данный момент, в условиях межсезонья и близящегося ледостава на Амуре, пассажирскими перевозками через пограничную реку занимаются лишь несколько судов на воздушной подушке. Региональное правительство пока просит амурчан воздержаться от поездок в соседний Хэйхэ, «пумы» не могут справиться с большим пассажиропотоком.

29 октября 2024, 09:54 Министр транспорта РФ: пассажиров через мост в Китай пустят в ноябре Стало известно о планах федерального Минтранса на мост через Амур в районе Благовещенска

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться