• -8°
  • $ 78.69
  • 91.36
  • ¥ 11.41
3 сентября 2024, 11:18
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. «Цветы на воде»: Благовещенск вспоминает героев Второй мировой (фоторепортаж)

«Цветы на воде»: Благовещенск вспоминает героев Второй мировой (фоторепортаж)

«Цветы на воде»: Благовещенск вспоминает героев Второй мировой (фоторепортаж) «Цветы на воде»: Благовещенск вспоминает героев Второй мировой (фоторепортаж)

Фото: Амур.инфо

Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День окончания Второй мировой войны – важную и памятную дату. Этот день значим для жителей Амурской области и всего Дальнего Востока.

В этом году исполнилось 79 лет с момента окончания войны, в которой сражались более полутора миллионов человек. Они героически воевали против милитаристской Японии, освобождая Маньчжурию, Северный Китай, Корею, южная часть острова Сахалин и Курильские острова.

На набережной Амура в Благовещенске прошла акция «Цветы на воде». Горожане возложили цветы в память о тех, кто сражался за Родину.

— В прошлом веке мы заплатили высокую цену за свободу и независимость нашей страны, внесли колоссальный вклад в освобождение всего человечества от фашизма. К сожалению, не все помнят уроки истории. Поэтому сегодня внукам и правнукам поколения победителей приходится вновь бороться с нацизмом и отстаивать независимость России. Наш долг – помнить и гордиться подвигом предков и бойцов, которые сражаются за Родину. Мы должны сделать все, чтобы подрастающее поколение знало правду о Великой Победе! – сказал Василий Орлов.

3 сентября 2024, 11:18 «Цветы на воде»: Благовещенск вспоминает героев Второй мировой (фоторепортаж) Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День окончания Второй мировой войны – важную и памятную дату

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться