• -14°
  • $ 77.89
  • 90.43
  • ¥ 11.30
9 февраля 2024, 12:24
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. «Уже развился фиброз печени!»: благовещенка с гепатитом С заявила, что с 2013 года не получает лечение

«Уже развился фиброз печени!»: благовещенка с гепатитом С заявила, что с 2013 года не получает лечение

«Уже развился фиброз печени!»: благовещенка с гепатитом С заявила, что с 2013 года не получает лечение «Уже развился фиброз печени!»: благовещенка с гепатитом С заявила, что с 2013 года не получает лечение

Фото: Амур.инфо

В редакцию Амур.инфо обратилась жительница Благовещенска. Жанна заявила, что с 2013 года не получает терапию, положенную при диагнозе гепатит С.

Женщина предоставила информагентству несколько ответов от профильного ведомства – судя по полученной от областного минздрава информации, в лечении ей никто не отказывает. Просто надо подождать.

— Помогите мне, пожалуйста, получить лекарство от вирусного гепатита С! Я уже везде писала и всюду обращалась, но меня так и не лечат с 2013 года! Это просто нонсенс! У меня уже развился фиброз печени первой степени. Старалась бы сама накопить, но лекарство дорогостоящее, а я живу одна с ребенком в съемном квартире, муж умер 15 лет назад. Родных нет, помочь некому. Помогите получить стационарное лечение, ведь на нашу поликлинику выделены средства. Другие пролечиваются за восемь месяцев и максимум два года на очереди стоят, а меня так и не лечат, – жалуется Жанна.

«Уже развился фиброз печени!»: благовещенка с гепатитом С заявила, что с 2013 года не получает лечение
Фото: Амур.инфо

Она уверяет, что дело в предвзятости ее лечащего врача, по вине которого лечение оттягивается на неопределенный срок. Она отметила, что на фоне отказов была вынуждена конфликтовать со специалистом.

— Говорили, что в прошлом году меня пролечат, сейчас говорят – в этом году. И так каждые полгода. То не могут положить в стационар, потому что коронавирус, то спецоперация, то придумывают что-то еще, лишь бы не лечить, – возмущается благовещенка.

Тем временем здоровье женщины ухудшается: фиброз печени ей диагностировали в конце 2022 года. Что происходит с ее органом сейчас – можно догадаться. И вряд ли речь может идти о чудесном исцелении.

«Уже развился фиброз печени!»: благовещенка с гепатитом С заявила, что с 2013 года не получает лечение
Фото: Амур.инфо

А Жанна все ждет, усыпанная всевозможными ответами, в которых специалисты советуют еще подождать или перенаправляют обращения друг другу. Чего ждать, сколько еще дней/месяцев/лет (нужное подчеркнуть), дождется ли благовещенка бесплатной терапии – большой вопрос. Жанна надеется, что однажды она получит вполне конкретный ответ.

Корреспондент Амур.инфо направил информацию в прокуратуру Благовещенска.

Справка: Гепатит С – болезнь печени, связанная с заражением вирусом гепатита С, которая может привести к циррозу печени и раку. Его лечение погружено в базовую программу ОМС, а значит доступно для жителей Российской Федерации по полису обязательного медицинского страхования бесплатно. 

9 февраля 2024, 12:24 «Уже развился фиброз печени!»: благовещенка с гепатитом С заявила, что с 2013 года не получает лечение В редакцию Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться