• 22°
  • $ 71.34
  • 82.79
  • ¥ 10.50
13 сентября 2023, 09:12
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчане могут сразиться в информационном батле

Амурчане могут сразиться в информационном батле

Амурчане могут сразиться в информационном батле Амурчане могут сразиться в информационном батле

Фото: Амур.инфо

Амурчан, интересующихся информационными технологиями, приглашают поучаствовать во всероссийском «ИТ-диктанте». Он пройдёт онлайн 13 сентября, сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития Амурской области.

Диктант проходит в честь Дня программиста, который отмечается в России ежегодно в 256 день года. Такая дата выбрана неспроста – цифра символизирует множество значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта.

«ИТ-диктант» представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности, подходящих для любителей и профессионалов. Задания охватывают широкий спектр тем, начиная с основ компьютерной техники и навыков использования интернет-ресурсов, заканчивая такими актуальными темами, как блокчейн и интернет вещей.

Главная цель диктанта – проверить уровень компетенции участников, а также оценить их владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Это отличная возможность для амурчан показать свои знания в информационных технологиях и сравнить свои результаты с другими участниками.

Начало диктанта запланировано на 13 сентября в 18:00, окончание – 14 сентября в 6:00. Для участия необходимо зарегистрироваться, это можно сделать по ссылке.

13 сентября 2023, 09:12 Амурчане могут сразиться в информационном батле Амурчан, интересующихся информационными технологиями, приглашают поучаствовать во всероссийском «ИТ-диктанте»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться